托福为什么需要报班培训?不少学生也会有是自己学习还是报辅导班的疑问,事实上这个答案也并非是统一的。不少学生在得到托福培训班费用之后,会考虑学习成本很贵。要是自己学习的话,仅仅需要买一部分模拟题、备考书籍就好。不过站在专业的角度,为了保证学习质量,还是报培训机构比较稳妥。

首先,非常多学习者其实都希望自己学习就可以通过托福考试,因为像这样既可以省去经济成本,又可以避开被部分不够专业的老师,或许是没有良心的培训班误导,进而延误了出国读书的前途。考托福作为美国上学的必由之路,随着这几年留学人数的增多,备战托福也越来越难,自己复习基本不可能考出目标的分数,还将延误非常长的备考时间。因此,我希望大家选择花钱报班辅导。

市面上常见的托福辅导班型有一对一和班课两种。班课含小班课和大班课,选小班课和一对一的学生多。好多学员咨询报班大约要培训多长时间,其实这和许多因素有关,比如您选择的课程类别、托福模考成绩、目标分数等等,授课老师会参考这些因素推荐合适的课程方案和学习班类型。

接下来,我们利用示例详细地分析一下。有一个学生,他的详细情况如下:张XX,中国海洋大学的一名大二的学生,托福模考成绩过了86分,理想成绩是100分以上,备考时间仅有4个月。第一次找到我的时候,做了课程计划,大约需要20000多元人民币,但他觉得自己托福模考成绩还可以,于是选择自学。毕竟是工薪阶层家庭,为家里节约了一笔花销,不过过了大约三个月,又电话联系我说,要报班复习托福课,自学效果不好,差点与理想的学府擦肩而过。最终他选了青岛朗阁培训学校两个月的托福培训课,经过150个课时的培训最终考到了107的高分。

考托福为什么需要报班培训?关于这个问题,我们建议在线咨询专业的平台老师,老师可以给学生最客观的建议,因为他们有长期的工作经历,可以以比较权威的角度根据复习情况,帮学生做详细规划,看看哪一家校区更合适。


追问
@bjyxszd: 想问一下老师,与雅思相比,TOEFL辅导价格是不是更贵一些~
老师回答:情况是这样的哈,一样的班课,TOEFL辅导价格是比雅思要贵的,我觉得,关键是由于TOEFL这门考试本来就比雅思难,纵使大家考试的感觉都不同,但是就考试结构与侧重点来说,总的来说杀托更有挑战性。这么针对辅导班来说,帮TOEFL考生出成绩同样是更吃力的,要花费的培训时间和师资成本更高,反映在费用上,定价当然就会更贵了。拿暑假住宿班举例,雅思要1-2万的话,TOEFL也许就要2-3万元。